Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 сентября 2021 года В Северодвинске и Онежском районе прошли уроки безопасности в школах и экскурсии в пожарные части в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика»

Накануне участники команды «Молодежка ОНФ в г. Северодвинске» провели уроки безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы № 23. Детям напомнили правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара и номера вызова пожарной охраны. Также для учеников Северодвинской прогимназии № 1 была организована экскурсия в 7 пожарно-спасательную часть. Каждый из ребят смог поближе посмотреть пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, дыхательные аппараты на сжатом воздухе и примерить боевую одежду пожарного. После этого дети попробовали самостоятельно поработать со стволом.Уроки безопасности были проведены и в школе № 1 г. Онеги. С учениками повторили основные требования пожарной безопасности в учебном заведении, а также основы пожаробезопасного поведения в жилье. Дети вспомнили правила эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

Пожарную часть № 43 посетили учащиеся Онежской специальной общеобразовательной школы-интерната, для ребят была организована экскурсия по отсекам пожарно-спасательного автомобиля. Детям рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, как они работают и чем оснащены. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы.

Мероприятия были организованы сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района совместно с участниками команды «Молодежка ОНФ в г. Северодвинске». В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 200 учащихся.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости