Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 сентября 2021 года 10 лет назад ГУ МЧС России по Рязанской области первое из ЦФО получило свое знамя

Знамя МЧС России учреждено Указом Президента РФ от 12 декабря 2009 г. № 1432 «Об учреждении знамени Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, знамен его территориальных органов, образовательных учреждений профессионального образования и организаций, находящихся в ведении этого министерства»

8 сентября 2011 года Главное управление МЧС России по Рязанской области получило знамя первыми среди коллег в Центральном федеральном округе. Знамя вручили начальнику Главного управления МЧС России по Рязанской области, и с тех пор оно храниться в Главном управлении МЧС России по Рязанской области, а церемония его выноса во время проведения торжественных мероприятий стала неотъемлемой частью празднования знаменательных дат и событий.

Знамя – это не только особый отличительный знак, но и воплощение всего комплекса традиций управления, его места в системе МЧС России и лучших духовных качествсотрудников. Именно поэтому знамя не только символ управления, но и его реликвия – предмет, который особо почитают и оберегают из поколения в поколение.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости