Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 сентября 2021 года В лицее № 6 г. Благовещенска прошла учебная эвакуация (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

8 сентября в 10:00 в лицее № 6 случился условный пожар, сработала автоматическая пожарная сигнализация. 4 минуты 17 секунд потребовалось учащимся и персоналу, чтобы эвакуироваться из здания.

«Это достаточно хороший показатель, - рассказал Антон Чистяков, преподаватель-организатор ОБЖ лицея № 6, - за это время школу покинули все находившиеся в ней 404 ученика и 40 человек персонала. Я больше всего переживал за первоклассников, но и они с задачей вместе со своими классными руководителями хорошо справились. Цель была достигнута. Подобные мероприятия у нас проходят регулярно, каждые три месяца. Они включены в план мероприятий, и, я считаю, очень полезны, поскольку учат алгоритму действий в случае пожара, помогают справиться со страхом, на практике отработать маршруты эвакуации».

За ходом эвакуационных мероприятий наблюдала инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Анна Юденко. «Сегодняшнее мероприятие в лицее № 6 состоялось в рамках профилактической операции «Огонь и дети», которая проходит с 1 по 20 сентября. Цель данной операции – обучение мерам пожарной безопасности детей и персонала учебных заведений, профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем. Эвакуация в лицее прошла без замечаний, действия персонала были грамотными и оперативными», - прокомментировала Анна Юденко.

По окончании тренировки для учащихся 5-х классов во дворе школы прошел урок, который провели пожарные Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы показали ребятам оснащение современного пожарного автомобиля и рассказали, как оно применяется, напомнили пятиклассникам основные правила пожарной безопасности. Ребята с восторгом представляли себя в роли настоящих пожарных, когда по очереди тушили из пожарных стволов условное возгорание на школьном газоне.

Комментарий: инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Анна Юденко.Преподаватель-организатор ОБЖ лицея № 6 Антон Чистяков.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 12:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости