Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 сентября 2021 года В Узловском районе прошел открытый урок по безопасности жизнедеятельности

В начале сентября во многих учебных заведениях проходят открытые уроки, посвященные вопросам безопасности. Преподавателями на них становятся сотрудники МЧС России.

Основной целью проводимых занятий является адаптация детей к учебному процессу после летних каникул и их подготовка к правильным действиям в условиях различного рода экстремальных ситуаций.

Сотрудники Узловского пожарно-спасательного гарнизона провели познавательное мероприятие в "Центре образования №12". В ходе занятия учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, продемонстрировали как пользоваться огнетушителем, а также рассказали о том,почему нельзя разжигать огонь на сухой траве и баловаться со спичками.Спасатели вместе с ребятами подробно разобрали возможные экстренные ситуации и объяснили как действовать в каждой из них.Такие уроки не только интересны для ребят, но еще и очень важны, так как учат спасению и сохранению жизни, а также помогают сформировать культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения Тульской области.Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости