Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 сентября 2021 года Участники межведомственного опытно-исследовательского учения в Арктике провели товарищеский матч по мини-футболу

7 сентября в спорт-холле «Айка» в Норильске состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и горно-металлургической компании «Норильский никель».

Участников матча поприветствовал Первый заместитель Министра Александр Чуприян. Он рассказал историю санкт-петербургского футбольного клуба, созданного в 1991 году: «Почти 30 лет назад девять наших пожарных погибли при тушении огня в гостинице «Ленинград». Через 2 года мы провели первый товарищеский матч, посвящённый их памяти. Так появился на свет «Огнеборец», - сообщил Первый заместитель министра.

Первый удар по мячу совершил А. Чуприян, дав старт товарищескому матчу.

Борьба была упорная, команды не желали уступать друг другу. В перерывах между таймами перед болельщиками выступали творческие коллективы МЧС России и команды чирлидеров.

Победу одержали игроки «Норильского никеля», итоговый счет составил 2:1.

Добавим, игра в мини-футбол очень важна для сотрудников МЧС России. Она требует не только слаженной командной игры и отличной координации, но и умения выстроить стратегию и тактику. Все эти навыки применяются и при проведении пожарно-спасательных работ.

6 сентября товарищеский матч по хоккею между командами Центрального аппарата МЧС России и представителями администрации г. Норильска и «Норникеля» завершился со счетом 5:2 в пользу команды чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 17:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости