Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 сентября 2021 года Спасены 8 человек и собака. Севастопольские огнеборцы МЧС ликвидировали пожар в подвале жилого дома

7 сентября в 14 часов 37 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что по улице Героев Севастополя случился пожар в подвале одного из домов.По рангу пожара 1-БИС по указанному адресу выдвинулись силы МЧС: два отделения 2-й пожарно-спасательной части, по одному отделению 1-й и 4-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, представители отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления.

По прибытии огнеборцы обнаружили, что в подвале двухэтажного многоквартирного дома горит мусор, в подъезде имеется сильное задымление. Незамедлительно были сформированы два газодымозащитных звена, на тушение подан ствол «Б». Параллельно сотрудники МЧС произвели спасение жильцов дома: пожилому мужчине помогли спуститься по лестничному маршу, используя устройство защиты органов дыхания и зрения. По трёхколенной лестнице из окон второго этажа эвакуировали ещё семерых граждан, а также одну собаку.

В кратчайший срок пламя было локализовано, устранено открытое горение. Полностью пожар ликвидировали в 16 часов 2 минуты. Его площадь составила 8 квадратных метров.

Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются.

От МЧС России в работах участвовали 12 человек личного состава и 5 единиц техники. Также задействовались сотрудники скорой помощи, полиции, коммунальных служб.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости