Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 сентября 2021 года В Смоленске прошел сбор с начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов Смоленской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся сбор с начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов, дислоцирующихся на территории Смоленской области. Сборы прошли под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области (по Государственной противопожарной службе) - начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, Геннадия Валерьевича Кабашурова.

Повышение уровня профессионального мастерства руководящего состава местных пожарно-спасательных гарнизонов – вот главная цель таких сборов, которые проводятся регулярно.

Традиционно мероприятие начиналось с построения и проведения строевого смотра, в ходе которого сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ проверили внешний вид личного состава, наличие жетонов и удостоверений.

После чего открыл сборы первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил Семенович Удалец. В своем выступлении он поблагодарил всех за несение службы, определил приоритетные направления деятельности, а также определил приоритетные задачи и вопросы, которые необходимо разобрать в рамках сборов.

Затем перед участниками сбора выступили представители различных подразделений Главного управления. В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы и пути их решения. В рамках сборов подведен анализ участия добровольцев в тушении пожаров, рассмотрены вопросы проведения занятий в школе оперативного мастерства, нюансы организации работы оперативного штаба на пожаре и оперативной группы местного пожарно-спасательного гарнизона. Кроме того, отдельной темой стало обсуждение усиления деятельности в период прохождения выборов в сентябре 2021 года. Встреча проходила в формате живой беседы, все задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости