Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 сентября 2021 года Сегодня в Карелии в Пряжинском районе в Эссойльском лесничестве стартовала всероссийская акция «Сохраним лес»

Ежегодно леса республики Карелия подвергаются серьёзному испытанию лесными пожарами. Именно поэтому сегодня на лесном участке на территории Соддерского участкового лестничества Пряжинского района высажено более 7000 тысяч саженцев. Растения высадили в рамках акции «Сохраним лес». В акции участвовали более ста человек. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия уже традиционно принимают участие в этой акции в целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общественности к проблеме сохранения, восстановления и приумножения национального богатства, а также для продолжения доброй традиции.

Стоит отметить, посадки организуют на местах рубки, а не непосредственно на местах пожаров: эти территории в ближайшие два года ожидает тщательный анализ со стороны специалистов. Всего же до конца года в Карелии появится 137 тысяч новых деревьев, а по всей России организаторы ставят перед собой цель высадить рекордное количество деревьев — 70 млн штук. За два года акции в общей сложности было высажено порядка 82 миллионов.

Отметим, что акция «Сохраним лес» проводится благодаря нацпроекту «Экология.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости