Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 сентября 2021 года Молодые лейтенанты пополнили ряды сотрудников Донского МЧС

Сегодня, 7 сентября, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Дмитрий Саенко встретился с выпускниками ведомственных ВУЗов МЧС России, прибывших проходить службу в подразделениях МЧС Ростовской области.Выпускники академии Государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургского института ГПС МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Уральского института ГПС МЧС России прибыли на службу в звании лейтенант внутренней службы. Молодые офицеры показали высокие показатели в учебе. Среди выпускников двое закончили ВУЗы МЧС России с отличием.

Всего в этом году в наш регион для прохождения службы прибыли 18 молодых офицеров. Все они побывали на аттестационной комиссии, где были распределены по должностям в подразделения Ростова-на-Дону и области.

Молодые специалисты уже приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей в отрядах федеральной противопожарной службы и отделах надзорной деятельности Ростовской области. Среди них 7 начальников пожарных караулов, 6 государственных дознавателей, 2 государственных инспектора по пожарному надзору и 3 специалиста по направлению «информационные технологии и связь».

Дмитрий Саенко напутствовал молодое пополнение на достойное прохождение службы в рядах Донского МЧС и призвал использовать в своей повседневной деятельности научный подход и знания, полученные в процессе обучения.

В рамках сбор был проведен строевой смотр и занятия по доведению основных нормативно-правовых актов служебной деятельности МЧС России. По итогам выпускники сдали зачеты по теоретической и физической подготовке.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости