Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 сентября 2021 года На защиту Кочевского района Прикамья

На плацу 62 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда в Кудымкаре проведено торжественное мероприятие по передаче освободившейся пожарной техники - пожарного автомобиля АЦ-40 (131) для укомплектования подразделений добровольной пожарной охраны Кочевского района Прикамья.

Долгое время подразделения добровольной пожарной охраны Кочевского района реагировали на приспособленной технике, а сейчас - на специальной.

- Практика борьбы с огнем показывает, что подавление очагов загорания в начальной стадии развития позволяет в значительной степени снизить материальный ущерб от огня и затраты на ликвидацию последствий пожара. Пожарная обстановка как на территории Прикамья, так и РФ показывает, что совершенствование средств защиты от пожара и оснащение ими добровольных пожарных формирований является актуальной задачей. Добровольные же пожарные, в свою очередь, наравне с нами борятся с огнем, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника 14 пожарно-спасательного отряда Рустам Меметов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости