Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 сентября 2021 года На Ямале стартовала Арктическая неделя безопасности

В рамках межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ от чрезвычайных ситуаций с 6 по 10 сентября 2021 года в Ямало-Ненецком автономном округе дан старт «Неделе безопасности».

Увлекательными мероприятиями охвачены 9 субъектов, входящих в Арктическую зону РФ. Участниками недели безопасности станут воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, студенты организаций среднего профессионального образования, осуществляющих свою деятельность на территории автономного округа.

Каждый день соответствует определенной тематике: преподаванию предмета ОБЖ, пожарной безопасности, безопасности в природной и техногенной среде, тренировкам по эвакуации в образовательных организация, а также подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул. Ямальских девчонок, мальчишек а также их родителей ожидает много интересного и жизненно важного в области безопасности.

Сегодняшний день Недели безопасности в субъектах РФ Российской Арктики посвящен правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости