Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 сентября 2021 года Вячеслав Борисов принял участие в церемонии открытия первого рейса скоростного поезда «Ласточка»

Из Ингушетии отправился в первый рейс скоростной поезд «Ласточка» по маршруту «Назрань-Минеральные Воды». Церемония открытия нового маршрута прошла на вокзале железнодорожной станции в Назрани.

В торжественном мероприятии приняли участие: Глава республики Махмуд-Али Калиматов, начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин, начальник Южной дирекции скоростного сообщения Валерий Борисов.

Участие в данном мероприятии принимал и начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов.

Это очень значимое событие и большой подарок для нашей республики, так как новый поезд способствует не только расширению возможностей для развития туризма и улучшению транспортной доступности Ингушетии с соседними регионами, но и значительно упрощает поездки курортникам и студентам.

С 8 сентября «Ласточка» будет курсировать ежедневно, отправляясь из Назрани в 4:20 утра и прибывая в 07:06 в пункт назначения. В обратном направлении из Минеральных Вод поезд будет отправляться в 21:00 и приезжать в 23:38. Поездка займет 2,5 часа вместо 4 часов на автотранспорте.

Для жителей и гостей республики была подготовлена концертная программа от творческих коллективов республики, а также ярмарка товаров местных производителей.

Отметим, что вчера сотрудники МЧС провели санобработку на территории железнодорожного вокзала. Меры по санитарной обработке предприняты для минимизации риска ввоза и распространения коронавирусной инфекции. Была проведена сплошная обработка асфальтобетонных и плиточных покрытий на прилегающей территории.

Кроме того, представители чрезвычайного ведомства в период проведения мероприятия обеспечили пожарную безопасность.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости