Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 сентября 2021 года Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» эвакуировали школьников

7 сентября сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных организациях и единого дня эвакуации в Московской области провели совместную практическую тренировку по эвакуации с персоналом и учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Чехов-2».В ходе тренировки был проверен уровень практический подготовки дежурного персонала школы к чрезвычайным ситуациям, а также работоспособность и готовность к применению систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.

Дежурный персонал и учителя показали грамотные и слаженные действия. Школьники под руководством педагогов организованно и без паники покинули здание. После проведения тренировки сотрудники специального управления рассказали о мерах пожарной безопасности в школе и в быту, о действиях в случае возникновения пожара, а также показали детям работу пожарного расчета по тушению условного возгорания.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

В проведении совместных противопожарных тренировок наряду с персоналом объекта участвует и личный состав реагирующего подразделения противопожарной службы. Проверяется его боеготовность, уровень практических навыков и знание характеристик объекта, а также отрабатывается взаимодействие руководителя тушения пожара с дежурным персоналом.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости