Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 сентября 2021 года Алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации отработали с персоналом и учащимися школы-интерната в Шатуре

С целью повышения уровня противопожарной защищенности объектов с массовым пребыванием людей, а также популяризации профессии пожарного и спасателя сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями ПСЧ-33 г. Шатуры на базе школы-интерната VIII вида провели тренировочную эвакуацию.Мероприятие начиналось с проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей о пожаре. В течение нескольких минут взрослые и дети покинули объект. Параллельно с эвакуацией добровольная пожарная дружина объекта при помощи первичных средств пожаротушения ликвидировало условное возгорание до момента прибытия первых пожарных подразделений.

По прибытию пожарного расчета сотрудники ПСЧ-33 провели боевое развертывание и приступили в тушению условного возгорания.

В ходе тренировки отрабатывается алгоритм действия персонала при проведении эвакуации в случае условного пожара, а также вопросы взаимодействия объекта с подразделениями пожарной охраны. Кроме этого проверили прохождение сигнала о срабатывании пожарной сигнализации без участия персонала объекта в пожарно-спасательную часть.

В завершении мероприятия ребятам показали пожарно-спасательное оборудование и снаряжение, а с персоналом объекта был проведен противопожарный инструктаж.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости