Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 сентября 2021 года Сотрудники МЧС организуют учебные тренировки по эвакуации в школах области

В рамках проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности и в связи с началом нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят в образовательных учреждениях региона учебные эвакуации по отработке действий при возникновении пожара.Главная цель проведения учебных тренировок - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

Сегодня учебный процесс в некоторых костромских школах прервал сигнал сирены и звуковое оповещение об условном пожаре. После сработки автоматической пожарной сигнализации учителя организованно вывели учащихся из зданий школ согласно планам эвакуации. Педагоги проверили наличие эвакуированных учащихся по списку и довели информацию до директоров школ.

Грамотность действий эвакуируемых оценивали сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы. Они следили за тем, плотно ли прикрывают взрослые двери кабинетов, в нужном ли направлении выводят детей, следуют ли знакам, указывающим на направление движения, организована ли встреча пожарных подразделений.

Учебные тренировки в Костромской области продолжаются, чтобы как можно больше школьников приобрели навыки действий в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости