Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 сентября 2021 года Единый день тренировок по эвакуации проходит в Подмосковье

Сегодня в регионе по поручению губернатора Московской области проходит традиционная ежеквартальная тренировка по эвакуации в образовательных учреждениях, торгово-развлекательных комплексах, объектах здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях с массовым пребыванием людей.

В тренировке задействовано более 3200 объектов, сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы и представители общественных организаций.

В рамках тренировки сотрудники МЧС России обучают жителей региона практическим действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей, объясняют порядок и правила взаимодействия представителей объектов с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом.

Главная задача - обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Для этого представители объектов должны четко знать план эвакуации, места расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и подпора воздуха, способы введения их в действие. Не менее важно уметь координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения Государственной противопожарной службы.

В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня также прошла учебная эвакуация.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости