Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 сентября 2021 года В центре «СОЛНЫШКО» проведено познавательное мероприятие для детей

В рамках мероприятий, посвященных началу нового учебного года, в Троицком реабилитационном образовательном центре «Солнышко» по адресу: ул. Пушковых, дом 5, проведено познавательное мероприятие с детьми, в которых приняли участие сотрудники 42 ПСЧ, инспекторы надзорной деятельности 2 регионального отдела, а также представители ГИБДД УВД по ТиНАО.

Во время проведения мероприятия в Центре детям и воспитателям рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и школе, напомнили о правилах пользования электронагревательными приборами, о причинах возникновения пожара и способах защиты от огня и дыма. Пожарные для всех присутствующих рассказали о пожарном автомобиле и показали пожарно-техническое вооружение, установленное на нем, подробно рассказали ребятам про назначение специального инструмента, что используется при тушении пожаров и спасении людей.

После сотрудников пожарной охраны интересное занятие провела представитель ГИБДД о не менее значимых в жизни правилах дорожного движения. Сотрудница ведомства напомнила детям о правильном поведении на дороге, правилах перехода через нее и пользовании самокатами, которые в последнее время очень популярны среди школьников.

Данные вопросы особо актуальны в начале занятий нового учебного года. В ходе проведения мероприятия классными руководителями данного учреждения была представлена презентация, направленная на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

Проведение таких интересных и профилактических занятий и мероприятий способствует пропаганде безопасности культуры жизнедеятельности среди детей и учащихся школ.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости