Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 сентября 2021 года Сегодня в образовательных учреждения Архангельской области в рамках «Недели безопасности» прошел день пожарной безопасности

В рамках межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ, от чрезвычайных ситуаций с 6 по 10 сентября проходит «Неделя безопасности».Мероприятиями «Недели безопасности» охвачены все субъекты, входящие в Арктическую зону РФ. Они проходят в детских садах, школах, организациях среднего профессионального и высшего образования. Каждый день будет соответствовать определенной тематике: преподаванию предмета ОБЖ, пожарной безопасности, безопасности в природной и техногенной среде, тренировкам по эвакуации в образовательных организация и т.д.

Так, сегодня в городах Арктической зоны прошел день, посвященный пожарной безопасности.

В образовательных учреждениях Архангельской области провели занятия, в ходе которых с учащимися повторили правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара и вспомнили номера вызова пожарной охраны, также на практике была отработана эвакуация при пожаре.

По окончанию занятия каждому ученику выдали закладку-памятку, на которой изображены основные правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости