Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в выездном семинаре поисковых отрядов Чувашии "Сурский рубеж. Красный Яр"

В Чувашии состоялся двухдневный выездной семинар руководителей поисковых отрядов республики «Сурский рубеж. Красный Яр». На исследование оборонительного рубежа, построенного в 1941-1942 годах на правом берегу реки Сура в Сиявском сельском поселении Порецкого района, вместе с членами 14 команд выехали и сотрудники МЧС России – инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Аршинов и Валерий Галямин, который не раз принимал участие в поисковых мероприятиях.

Группа провела обследование сохранившихся фрагментов Сурского оборонительного рубежа на Красном Яре. В ходе поисковых работ им удалось обнаружить инженерные заграждения, размытые рекой, а также найти артиллерийскую площадку, блиндаж, пулеметную точку и системы траншей с ячейками.

Сурский и Казанский рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. На их строительстве трудились около 200000 человек. Протяженность рубежей составляла 300 километров.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости