Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 сентября 2021 года Огнеборцы Юрги отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей

На базе одного из спортивных клубов города Юрга прошло пожарно-тактическое учение. Во время тренировки персонал и сотрудники МЧС России отработали действия по реагированию на происшествие, связанное с возгоранием.

По замыслу учений, в тренажерном зале произошел пожар, который стремительно начал развиваться с выделением большого количества продуктов горения. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации, сотрудники спорткомплекса сообщили о случившемся в пожарную охрану, организовали эвакуацию людей из здания и встречу пожарных подразделений.

Оперативно прибыв к месту условного пожара, пожарно-спасательные подразделения отработали алгоритм работы по спасению людей из задымленных помещений, используя спасательные устройства, проложили магистральную линию на тушение очага пожара. По оценкам организаторов мероприятия с поставленными задачами участники справились хорошо.

Всего в учениях было задействовано 6 единиц пожарной техники, 25 человек личного состава Юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

Подобные мероприятия в городах и районах Кузбасса проходят в течение всего года. Учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров различного ранга, а также актуализировать у персонала объектов знания и навыки по действия при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости