Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 сентября 2021 года Школьникам рассказали oб опасности огня

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району проводят в школах уроки безопасности.

Основная задача такой встречи – напомнить детям элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали ученикам школы № 3 города Мценска об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного отношения к огню и привели несколько поучительных примеров, пренебрежение к огненной стихии становится причиной трагедий. Пожары и загорания являются одним из самых распространенных происшествий. И большая их часть происходит в жилом секторе, отметили сотрудники Государственного пожарного надзора. Причиной пожара в доме становятся пренебрежение правилами пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, электрооборудования, печей и неосторожное обращение огнем. После этого инспекторы ОНД напомнили ребятам правила осторожного обращения с огнем, действия в случае обнаружения возгорания и номера вызова пожарной охраны и о недопустимости ложного вызова специализированных служб.

Дети с большим интересом слушали гостей, задавали интересующие их вопросы. Сотрудники МЧС отмечают: проводить подобные уроки нужно обязательно, чтобы подготовить учащихся к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости