Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 сентября 2021 года Сосковских школьников вооружили правилами пожарной безопасности

Вооружать знаниями о том, как вести себя при пожаре, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам отправились в Сосковскую среднюю общеобразовательную школу. Там прошло мероприятие на противопожарную тематику.

МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей в учебных заведениях. В сентябре в образовательных учреждениях области проводится «месячник безопасности», в ходе которого в школах и детских садах проводятся уроки безопасности, тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара. Таким образом, учащиеся закрепляют знания в области пожарной безопасности, усваивают правила поведения в случае возникновения пожара.

Практическая часть занятия – учебная эвакуация. Ее задача – проверка персонала на знание инструкций и порядка эвакуации детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Педагогам и обслуживающему персоналу необходимо было за минимально короткое время безопасно эвакуировать всех людей из здания учебного заведения. Как отметили сотрудники МЧС России, эвакуация прошла успешно. Все действия работников школы были направлены на обеспечение безопасности детей, сохранение их жизни и здоровья, их эвакуацию и спасение. Затем состоялась беседа по мерам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара, недопущение шалости с огнем – для детей. Для взрослых – противопожарный инструктаж.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости