Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 сентября 2021 года В Белореченске пожарными проведены уроки ОБЖ и экскурсии для детей

В рамках проводимого МЧС России месячника безопасности в школах в городе Белореченске пожарными проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», а также экскурсии в пожарно-спасательные части.

На открытых уроках детям рассказали об истории создания, становления и деятельности РСЧС на современном этапе, обратили особое внимание, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, а так же оказание первой медицинской помощи. Школьников познакомили наглядно со знаками безопасности, используемыми в учреждениях с массовым пребыванием людей, рассказав об их назначении и использовании.

В некоторых школах проведены практические тренировки по эвакуации, в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций.

Во время экскурсий с учащимся повторили правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Способы эвакуации при различных экстренных ситуациях.

Дети осознали серьезность возможных опасностей, ценность человеческой жизни и выразили готовность поделиться своими знаниями с младшими сестрами и братьями.

Сотрудники МЧС в обязательном порядке напомнили школьникам о том, как правильно сообщать о случившейся беде и телефоны экстренных служб «01» и «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости