Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 сентября 2021 года Детские шалости с огнем приводят к печальным последствиям

Период отпусков для большинства жителей нашей области закончился в конце летнего сезона. В начале осени каждое утро родители собирают своих детей в школу, после чего уже сами готовятся к тяжелому трудовому дню.

Отправив ребенка получать необходимые знания и приступив к выполнению служебных обязанностей мы часто погружаемся в производственные проблемы, до того самого момента, пока не покидаем рабочее место.

Дети заканчивают свой учебный день намного раньше нас. После школы их обычно встречает кто-то из родственников. Чаще всего это бабушка или дедушка, а в некоторых случаях мама или папа, если один из родителей ведет домашнее хозяйство или имеет свободное время. Но есть и такие случаи, когда ребенок проделывает путь от школы до дома самостоятельно. Часто такая прогулка происходит в окружении сверстников и включает в себя активные игры, баловство и много громкого смеха. К большому сожалению, детская энергичность и активность постоянно пересекается с теми местами, где она может оказаться губительна. Проезжие части, городские пустыри и даже собственный дом являются местом потенциальной опасности для ребенка в отсутствии взрослых.

В рамках повышения уровня повседневной безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд, в ходе которого побеседовали с жителями поселка Ивня, Белгородской области. Юным белгородцам и их родителям инспекторы рассказали о важности соблюдения правил безопасности при обращении с огнем и вблизи дорог. Напомнили, что игры рядом с проезжей частью опасны для жизни и здоровья, неосторожное обращение или шалость с огнем могут привести к возникновению пожароопасной ситуации, а самое главное нанести вред ребенку.

Внимание взрослых сосредоточили на недопустимости использования детьми газового и электрического оборудования. Дети, которые предоставлены сами себе, попытаются вести себя как взрослые и самостоятельно делать вещи, которые они делать не умеют, либо же не имеют в этом достаточно опыта. Ярким примером такой самодеятельности является приготовление еды на газовой плите или использование утюга, чтобы погладить вещи.

Сотрудники МЧС убедительно просят по возможности всегда встречать детей после школы и напоминать им элементарные правила безопасности, которые в будущем могут предотвратить беду и сохранить ребенка в целости и сохранности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости