Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 сентября 2021 года Железногорские пожарные спасли и эвакуировали девять человек

Серьезное происшествие произошло в Железногорске вечером 6 сентября. Только благодаря оперативным действиям и профессионализму огнеборцев удалось избежать серьезных последствий.Сообщение о пожаре поступило в 19:44. Из квартиры на третьем этаже шел густой дым. На место незамедлительно были направлены огнеборцы 11 пожарно-спасательной части, которые приступили к разведке и тушению очага.

Хозяин помещения самостоятельно покинул квартиру, помощь ему не понадобилась, а вот соседей погорельца пришлось эвакуировать – на свежий воздух с вышерасположенных этажей вывели шесть жильцов. Троих железногорцев спасли – двоих взрослых с балкона пятого этажа по автолестнице, одного восьмилетнего ребенка вывели в специальном устройстве для защиты органов дыхания по маршевым лестницам. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась.

Предположительная причина огненного ЧП – неосторожное обращение с огнем при курении. В результате пожара в комнате общей площадью 15 квадратных метров полностью уничтожена мебель и личные вещи, закопчены стены и потолок. Люди не пострадали.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости