Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 сентября 2021 года Сельчанам нужно обратить особое внимание на пожарную безопасность при хранении сена

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В одном из дачных массивов Абакана огнеборцы тушили баню. Сено на открытой площадке горело в Бейском и Орджоникидзевском районах. В Усть-Абаканском районе добровольцы совместно с пожарными МЧС России ликвидировали двухкилометровый степной пал.

В половине второго ночи на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании бани в СНТ «Орбита» МО г. Абакан. На момент прибытия дежурного караула, крыша бани была полностью охвачена пламенем, площадь пожара составила 15 кв.м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Около половины седьмого вечера огнеборцам Орджоникидзевского района поступило сообщение о загорании сена на открытой площадке в окрестностях пос. Копьево. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили, что горит рулон сена на площади 2 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Практически в то же время пожарным Бейского района поступил сигнал о загорании сена на открытой площадке в районе 127 км. автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз. На момент прибытия дежурного караула, сено горело на общей площади 40 кв.м. Причина пожара устанавливается.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1423 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости