Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 сентября 2021 года Подтопленное село Пузино в Еврейской автономии полностью освободилось от воды

Поселок Пузино в Октябрьском районе Еврейской автономной области, который был подтоплен с 15 августа после подъема уровня воды в реке Амур, сегодня освободился от воды.- За сутки на реках автономии произошел спад уровней воды в Амуре, Бире, Биджане и Тунгуске. От воды освободился населенный пункт Пузино, 33 приусадебных и 24 садовых участка, около 3 км автодорог. Жители возвращаются в свои дома, ведутся аварийно-восстановительные работы по просушке жилья, расчистке территорий, оказанию финансовой помощи гражданам. Населению оказывается всесторонняя помощь. Сотрудники муниципалитетов проводят обследование и укрепление дамб и защитных насыпей, — отметил Алексей Шапошников, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по региону.

Добавим, что на утро 07 сентября в автономии остаются подтопленными 14 населенных пунктов, 84 жилых дома, около 1900 дворовых территорий. В зоне подтопления проживают 188 человек.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ведут круглосуточный мониторинг, налажено тесное взаимодействие со специалистами Дальневосточного УГМС, администрациями муниципальных районов и главами поселений.

Спасатели просят жителей региона соблюдать правила личной безопасности и предпринять меры по сохранению своего имущества. Дачникам в период прохождения паводка покинуть свои участки и не подвергать жизнь опасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости