Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 сентября 2021 года Азбуке безопасности учат в школе

Учебный год в школах Приамурья традиционно начался с уроков безопасности. О правилах пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и в быту ученикам начальной школы рассказывают специалисты МЧС России, которые приходят в гости к ученикам с тематическими мультфильмами, наглядностью и познавательными играми.

Третьего сентября старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Завитинскому и Октябрьскому районам капитан внутренней службы Наталья Константинова провела сразу восемь мини-уроков для учеников начальной школы МБОУ СОШ № 3 Завитинского района. Вместе с ребятами она повторила правила пожарной безопасности, алгоритм действий в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций и объяснила малышам, кого и как привлекают к ответственности за возникновение пожаров в быту и в лесу.

Подобные уроки в сентябре проходят во всех школах Приамурья. К ребятам приходят не только инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, но и профессиональные пожарные и спасатели, специалисты государственной инспекции по маломерным судам. Сотрудники МЧС России в игровой форме рассказывают ребятам об основных правилах безопасного поведения в различных ситуациях: при пожаре, на воде, в лесу, в случае возникновения чрезвычайных происшествий, а также отрабатывают порядок эвакуации из зданий учебных заведений на практике.

В Благовещенске к просветительско-профилактической работе сотрудников МЧС России активно подключаются члены Амурского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, вместе с инспекторами они выезжают на открытые уроки в школы и закрепляют на практике базовые знания и навыки по безопасному поведению.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости