Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 сентября 2021 года «Быстрее, выше, сильнее» - девиз пожарного-спортсмена Станислава Цыбулько

В пожарный спорт биробиджанец Станислав Цыбулько пришел 12 лет назад.- Я проходил службу в армии в пожарно-спасательном формировании, где и познакомился с эти видом спорта. С тех пор я стремлюсь полностью оправдать девиз "быстрее, выше, сильнее", это касается как спорта, так и службы.

Стас прошел путь от рядового пожарного до помощника начальника караула. Сейчас в его подчинении и под его ответственностью личный состав подразделения. Он, как никто другой, знает, что от скорости и правильности выполнения действий, зависит исход пожара, спасение.

- Элементы пожарного спорта полностью применяются в реальной жизни. Во время пожаров нам неоднократно приходилось подниматься по штурмовкам в окна домов, преодолевать преграды с рукавами на плечах, пробираясь к месту происшествия.

В 2021 году Стас Цыбулько признан чемпионом Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту в дисциплине "боевое развертывание". Его показатели поражают: Станислав способен преодолеть 30 метров с железной лестницей на плече и по ней же взобраться в окно четвертого этажа за 15 секунд! А 100 метровая полоса с препятствиями ему покоряется за 17,22 сек!

- От всей души люблю свою работу и пожарный спорт. Стремлюсь привить эти чувства и своим детям. Старший сын, моя гордость, приходит в часть, спрашивает, интересуется вопросами службы. Младший всем друзьям рассказывает, что его папка - пожарный!

Желаем Станиславу дальнейших спортивных успехов и карьерного роста!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости