Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

06 сентября 2021 года Ведется финальная подготовка к межведомственному учению «Безопасная Арктика 2021»

Завтра, на территории 7 субъектов, входящих в Арктическую зону РФ, в том числе и в Ненецком автономном округе, пройдет межведомственное опытно-исследовательское учение.

Сегодня проведены финальные работы по подготовке к учениям. Так, в г. Нарьян-Мар, на территории, где будет проходить практическая часть учения по отработке вводной эпизоотия, вызванная вспышкой сибирской язвы, установлены два чума, которые имитируют стойбище оленеводов, а также пневмокаркасный модуль медицины катастроф окружной больницы.

По задумке вводной, в одной из бригад сельскохозяйственного производственного кооператива «Харп», произошел падеж 15 оленей, а также у 3-х человек обнаружены признаки сибирской язвы, среди них один ребенок. Будут отработаны действия органов управления сил и средств функциональной и территориальной подсистем РСЧС НАО по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Также на место отработки вводной по ликвидации нефтепродуктов в районе объектов ООО «Варандейский терминал» ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» в районе п. Варандей из г. Нарьян-Мар убыла группа посреднического аппарата и представителей научного сообщества.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости