Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 сентября 2021 года Крымский спасатель награждён государственной наградой РФ

Соответствующий указ опубликован на сайте президента России «О награждении государственными наградами РФ» от 2 сентября 2021 г.

За отвагу, смелость и решительность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей в экстремальных условиях спасатель поисково-спасательной группы первого поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым Лукашев Иван Сергеевич награждён медалью «За спасение погибавших».

«19 июля, в самый разгар разгула стихии, в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в п. Васильевка на крыше гаража находится шестидесятилетний мужчина с травмой ноги. На место происшествия одним из первых прибыл Иван. На высоком профессиональном уровне, рискуя собственной жизнью, с помощью альпинистского снаряжения он переправил через поток воды пострадавшего. Благодаря слаженным действиям спасателя, пострадавшего не унесло бурным потоком воды. Мужчина оперативно был передан медицинским работникам для оказания первой медицинской помощи.

При ликвидации последствий подтоплений придомовых территорий в Бахчисарайском районе в п. Куйбышева, Лукашов И.С. первый услышал крики о помощи из почти затопленного домовладения, в котором находилась семья с детьми. Спасатель, не раздумывая, бросился на помощь. Благодаря смелым и решительным действиям семья была спасена и выведена из затопленного дома на безопасное расстояние», – значится в наградном листе.

Всего, согласно указу президента, награждены 42 сотрудника чрезвычайного ведомства. Спасатели из разных регионов России награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Нестерова, медалью «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости