Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 сентября 2021 года Начальник ГУ МЧС Росси по СК Владимир Кий посетил комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации г. Ставрополя и подведомственные ему учреждения с внеплановой проверкой

Сегодня начальник Главного управления МЧС Росси по Ставропольскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кий, в рамках внеплановой проверки повседневной деятельности боевых подразделений пожарно-спасательных частей г. Ставрополя, посетил комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя и подведомственные ему учреждения.

Во время визита Владимир Валерьевич встретился с директором Службы спасения г. Ставрополя Александром Максимовичем Епифановым. Познакомился с составом подразделения, оснащением и особенностями реагирования. На курсах гражданской обороны г. Ставрополя ему были представлены возможности дистанционного обучения различных категорий обучаемых (в период ограничений нет очного обучения). Безусловно, Владимиром Валерьевичем была проверена и служба ЕДДС города.

На сегодняшний день на территории Ставрополья создано 33 ЕДДС, кратно численности муниципальных образований края. Все единые диспетчерские службы находятся на постоянной связи с оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Генерал Кий посмотрел оснащённость диспетчерской службы дополнительными методическими материалами и актуальными документами, а также проверил, как осуществляется взаимодействие ЕДДС со всеми дежурными службами края, проинспектировав готовность систем управления, связи, оповещения к бесперебойному функционированию в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, начальнику чрезвычайного ведомства по Ставрополью была продемонстрирована организация работы и укомплектованность ЕДДС средствами связи.

Рабочая встреча со специалистами службы экстренного реагирования прошла в плотном графике. Операторы системы 112 ЕДДС продемонстрировали алгоритм четких и слаженных действий при поступлении сигнала о помощи.

Во время визита в ЕДДС г. Ставрополя Владимир Валерьевич не упустил возможность побеседовать с работниками диспетчерской службы и обсудить не только организацию оперативной деятельности, но и социально-бытовые вопросы.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости