Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 сентября 2021 года Психолог из Калмыкии примет участие в конкурсе на звание Лучший психолог МЧС России

Младший лейтенант внутренней службы Диана Очирова представит Калмыкию в финале конкурса «Лучший психолог МЧС России»¸ который пройдет с 20-24 сентября в Москве. Цель конкурса - оценка профессионального уровня специалистов психологической службы, выявление лучших среди них, а также стимулирование к совершенствованию деятельности специалистов психологической службы.

Напомним, в этом году на первом этапе конкурса было заявлено 119 специалистов психологов чрезвычайного ведомства. 9 специалистов, набравшие наибольшее количество баллов, поборются за звание лучшего и примут участие в финале.

Диана служит психологом МЧС России с 2016 года, обладает большим опытом работы и практическими знаниями в организации и проведении мероприятий по психологическому обеспечению личного состава и реагированию на чрезвычайные ситуации.

На вопрос, в чем заключается особенность работы психолога МЧС, Диана отвечает:

- Можно сказать это особенная профессия - экстремальная психология. Наша основная задача — стабилизировать состояние человека, ведь в стрессовый момент родные пострадавших или сами пострадавшие впадают в острые переживания. Жизнь для них, как правило, разделяется на «до» и «после». Мы объясняем людям, что происходит, что ожидает в ближайшие дни, какая от него понадобится информация, какие пройдут мероприятия. Психолог МЧС оказывает не только психологическую помощь, но и в целом поддерживает человека и двигается с ним на протяжении острого периода, помогая его преодолевать. А во время подготовки деятельности личного состава, мы обучаем специалистов, как работать с пострадавшими, как отрегулировать собственное эмоциональное состояние.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости