Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 сентября 2021 года В Ленинградской области проходят мероприятия по подготовке к Единому Дню голосования

19 сентября 2021 года в РФ назначен единым днем голосования, по всей стране пройдут выборные компании различного уровня.

В Гатчинском районе идёт активная подготовка к проведению Единого дня голосования. Не остались в стороне от этой работы и надзорные органы. На прошлой неделе заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Антон Егоров принял участие в совещании, темой которого стала организация и проведение межведомственной тренировки по антитеррористической защищённости. По легенде сотрудники Большеколпанского центра культуры и спорта, на котором находятся три избирательных участка, обнаружат пакет, имеющий признаки взрывного устройства. Цель данной тренировки – отработать действия членов участковой избирательной комиссии в условиях чрезвычайной ситуации.

Специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района были осуществлены выезды на объекты здравоохранения, учреждений культуры и образования, с целью проверки помещений, предоставленных для размещения участковых избирательных комиссий, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание было уделено наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию эвакуационных выходов, наружного противопожарного водоснабжения на прилегающей к избирательным участкам территории. Проведены противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей и имущества.

На территории Тихвинского района проводятся совещания с председателями избирательных комиссии по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Начальник ОНДиПР Сергей Сорокин и инспектор Ольга Федотова довели информацию до председателей избирательных комиссий об ответственности за обеспечение пожарной безопасности в помещениях проведения выборов в соответствии с действующим законодательством возлагается на руководителя объекта, за соблюдение противопожарного режима на избирательном участке на председателя участковой избирательной комиссии.

В администрации Киришского муниципального района с членами участковых избирательных комиссий состоялось обучающее занятие – семинар, на котором в том числе были рассмотрены вопросы о действиях членов УИК в случае возникновения нештатных (чрезвычайных) ситуаций. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Дмитрий Петухов довел до присутствующих информацию об алгоритме действий в случае возникновения пожаров на избирательных участках.ОНД и ПР Волосовского, Гатчинского, Киришского и Тихвинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости