Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 сентября 2021 года Уроки безопасности в школах региона продолжаются

Напоминать основные правила пожарной безопасности школьникам в начале нового учебного года стало уже традиционным мероприятием для сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области. Ежегодно сотрудники спасательного ведомства проводят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященные подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу города Белгород – Дарья Мешкова провела подобный открытый урок в средней общеобразовательной школе № 51. Она объяснила школьникам, чем опасна шалость с огнем, как вести себя при пожаре и в других чрезвычайных ситуациях, по каким телефонным номерам в случае необходимости нужно вызвать на помощь экстренные службы.

Также, старший инспектор рассказала учащимся четвёртых классов об основных причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, к какой беде может привести игра со спичками. Опираясь на представленную детям красочную презентацию, Дарья Сергеевна отметила, что необходимо знать не только причины возгорания, а также важно уметь правильно действовать в случае возникновения пожара.

Чтобы подвести беседу к логическому завершению и лучше донести смысл сказанного, старший инспектор показала ребятам обучающий видеоролик по правильным действиям при пожаре, а после ответила на все интересующие детей вопросы по обсуждаемой тематике.

Проведение подобных уроков гарантированно повышает безопасность детей. Ведь их благополучие во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости