Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2021 года В новом учебном году нет места происшествиям

Вот и наступил сентябрь. Первый осенний месяц — символ начинаний, перспектив и возможностей для всех школьников и студентов, а также старт нового учебного года. Традиционно в день знаний сотрудники МЧС России не только осуществляют дежурство на линейках, но и проводят обучающие занятия в школах.

С началом учебного года стартует Месячник безопасности детей в Удмуртии, в рамках которого проводятся занятия с подрастающим поколением по правилам пожарной безопасности и безопасного поведения в быту. В сентябре в образовательных организациях традиционно проводятся Всероссийские открытые уроки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Участие в открытых уроках – это всегда возможность обратить внимание детей, родителей и педагогов на вопросы безопасности.

Так, ученики 10 классов Средней общеобразовательной школы № 8 начали очередной учебный год с повышения культуры безопасности. Один из первых осенних дней с обучающимися разделил дознаватель отделения дознания ОНДиПР г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов Илья Култашев.На уроке ребята освежили в памяти знания об основных причинах возникновения пожаров, вспомнили номера вызова экстренных служб, правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, повторили сигнал гражданской обороны «Внимание всем» и порядок действий по нему.«Подобные занятия направлены на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Конечно, после такого длинного отдыха, дети всегда со стеснением вникают в процесс обучения, но без вопросов мы не остаемся и с удовольствием отвечаем на них в течение занятия», - рассказывает госинспектор по пожарному надзору.Пожарная безопасность в образовательных организациях всегда являлась и является одной из важнейших задач пожарного надзора, ведь здесь обучаются дети, здоровье и жизнь которых в «наших руках».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости