Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 сентября 2021 года Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в Подмосковье

В рамках месячника безопасности начальником сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Солнечногорск провели открытые уроки с учащимися и воспитанниками детских дошкольных учреждений по основам безопасной жизнедеятельности.Детям рассказали о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также напомнили, как предотвратить возгорание. Ребятам продемонстрировали средства тушения пожара, познакомили со средствами индивидуальной защиты.

В Дубненском пожарно-спасательном гарнизоне также прошел урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Все желающие смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду и потушив условное возгорание с помощью пожарного рукава.

Инспекторы госпожнадзора напомнили подрастающему поколению телефоны экстренных служб, рассказали о недопущении игр с огнем и о последствиях, к которым они могут привести, а также раздали наглядную агитацию.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости