Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 сентября 2021 года Об антитеррористической безопасности детям и не только

На прошлой неделе по всей стране прошел День солидарности борьбы с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алина Азарян и Надежда Трифанова провели беседы в «Староладожская школа им. Героя Советского союза В.Ф. Голубева». В ходе урока, сотрудники напомнили о событие, происшедшем 1 сентября 2004 года. Учащимся был продемонстрирован видеоматериал по данной тематике. В конце беседы ребятам рассказали об элементарных правилах поведения в толпе и как нужно действовать при обнаружении бесхозного предмета или подозрительных граждан.

В 96 пожарно-спасательной части уже с личным составом был проведен тематический урок «Терроризм – угроза обществу», приуроченных к памятной дате, его целью явилось формирование у личного состава чувства сострадания жертвам терроризма, неприятия идей ксенофобии, религиозной, расовой, национальной исключительности, нетерпимости к проявлениям экстремизма, религиозного фанатизма, содействие формированию у личного состава патриотизма, глубокого уважения к Отечеству, активной гражданской позиции и толерантности.

С личным составом провели беседу, в ходе которой было акцентировано внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Также сотрудникам было предложено пройти тест на знание правил антитеррористического поведения.

В завершении занятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

По материалам ОНД и ПР Волховского района и 15 пожарно-спасательного отряда

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости