Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 сентября 2021 года ВДПО принимает участие в проведении «Недели безопасности» в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика»

С 7 по 8 сентября одновременно в 7 субъектах РФ пройдет межведомственное опытно-исследовательское учение «Безопасная Арктика» с отработкой 12 вводных, каждая из которых отразит характерные для конкретной территории возможные ЧС. В рамках учения запланировано проведение «Недели безопасности» в образовательных организациях субъектов Арктической зоны, в ходе которой с учащимися будут проведены тематические дни по безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и в природной среде, а также на практике будет отработана эвакуация из зданий образовательных организаций.В День знаний представитель Северодвинского городского отделения ВДПО провёл с учащимися школы № 13 – членами Дружины юных пожарных первое в новом учебном году занятие по теме «Первичные средства пожаротушения. Огнетушители». Детям было рассказано о пожарах, условиях возникновения горения и способах его ликвидации. Также юным пожарным напомнили номера вызовов экстренных служб - 01, 101, 112. Учащиеся узнали об устройстве огнетушителей, их назначении и принципах действия, а также о требованиях безопасности при их использовании.

Представитель Северодвинского городского отделения ВДПО ознакомил классного руководителя и юных пожарных с интернет-порталом «Пожарно-техническая выставка», на котором любой желающий может ознакомиться с интересной и нужной информацией, касающейся различных вопросов пожарной безопасности (пожарная профилактика, пожаротушение, история пожарной охраны, нормативные документы по пожарной безопасности и прочее). Также в целях пропаганды пожарно-технических знаний, Архангельским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества изготовлен пятитысячный тираж памятки ВДПО.РФ Интернет-портал «Пожарно-техническая выставка» для распространения среди детей и подростков. Отличительной особенностью памятки является использование QR-кода, позволяющего непосредственно на смартфоне открыть главную страницу интернет-портала.

На базе Детского юношеского центра города Новодвинска открылась выставка «Пожару - нет!», на которой представлены работы участников регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», проводимого Всероссийским Добровольным Пожарным обществом при содействии МЧС России. Работы выполнены детьми разных возрастов, с разными сюжетами, но объединяет их одно: призыв к тому, чтобы люди как можно внимательнее относились к своей собственной безопасности и безопасности окружающих! К рисункам все ребята подошли творчески. Работы яркие, красиво оформленные и продуманные — это отмечают посетители. Выставка рисунков открыта до конца сентября и посетить её может каждый желающий.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости