Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 сентября 2021 года В Курганинске завершилась акция «Мир детям»

В городе Курганинске подводят итоги акции «Мир детям». Она проводилась со 2 по 5 сентября в честь памятной даты «День солидарности в борьбе с терроризмом». Активное участие в ней приняли сотрудники МЧС.

Так, силами личного состава 121 пожарно-спасательной части по охране города Курганинска 5 пожарно-спасательного отряда проведены уроки безопасности в школе №5, а также в детском саде «Антошка». Детям рассказали о профессии пожарного, об опасности, которую несёт с собой огонь, о Правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Показали боевую одежду пожарного и снаряжение, продемонстрировали работу спасательного устройства.

После проведения урока, в целях оказания методической и практической помощи, с руководителями учреждений были осмотрены помещения, планы эвакуации на случай пожара и пожарные выходы на предмет соответствия требованиям. Проверили работоспособность пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, наружное противопожарное водоснабжение, а также подъездные пути.

С персоналом учреждений проведены совещания, на которых рассмотрены основные вопросы обеспечения пожарной безопасности в учреждениях, распределены обязанности сотрудников на случай пожара. В завершении мероприятий отработаны совместные действия при проведении эвакуации детей.

Напомним, что акция «Мир детям» стартовала в Курганинске с урока безопасности в детском саду №36 «Виктория».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости