Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 сентября 2021 года Горячий период для речного патруля в самом разгаре

Навигация на Ямале продолжается. А, следовательно, инспекторы ГИМС ежедневно продолжают выходить в рейды. Накануне патрульная группа совершила рейд по маршруту Белоярск – Ямбура – Товопогол – Аксарка – Салехард. Основная задача: патрулирование акваторий близ поселков, выявление нарушений, проверка документов, профилактические беседы о безопасности на воде, а также проведение технического освидетельствования маломерных судов.

В ходе масштабного рейда были выявлены основные нарушения: отсутствие технического освидетельствования маломерного судна и спасательных жилетов.

Частая отговорка нерадивых судоводителей: забыл или недостающий атрибут есть, но отчего-то дома. Верить на слово инспекторы бы и рады, но как показывает опыт – не стоит.

«Мы на воде уже не первый год. Постоянно рассказываем о комплектации маломерных судов, о правилах безопасности на воде, но люди все равно нарушают. Как говорится, где беседы не помогают – задуматься о безопасности, причем своей, заставит выписанное постановление и штраф», - отмечает инспектор по маломерным судам Анатолий Чезганов.

Навигация в округе открыта уже больше трех месяцев, погода позволяет с комфортом бороздить ямальские реки. Последними, как известно, арктический регион богат. Судоводители отмечают, что была надежда «проскочить» мимо инспектора. Однако инспекторы, в свою очередь не советуют на это надеяться, так как рейды будут до завершения навигации.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости