Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 сентября 2021 года Спасатели Нягани взяли золото на турнире по мини-футболу

В минувшие выходные в Нягани на футбольном поле «Центра спортивной подготовки» прошел открытый турнир по мини-футболу среди мужчин. Мини-футбол – один из самых популярных и массовых видов спорта в г. Нягани. За Кубок Федерации боролись 9 команд из числа любителей этого вида спорта, в том числе сборная команда сотрудников 4-го пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности.

Для многочисленных зрителей спортивного праздника футболисты продемонстрировали высокий класс игры и спортивный азарт.Продолжительность каждого матча — 2 тайма по 20 минут «чистого» времени.Меньшие размеры площадки, ограниченное количество игроков, а также гораздо меньшая «контактность» предопредели тактику игры. В большинстве случаев команды играют «один в один», то есть каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды. На таких небольших площадках каждый защитник постоянно готов начать атаку и завершить ее ударом по воротам или же острым пасом партнеру.

Пожарные-футболисты в очередной раз блестяще выступили в футбольных баталиях и стали победителями первенства. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Такие соревнования проводятся с целью привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО