Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 сентября 2021 года Занятия по эвакуации во время пожара прошли в одной из школ Тихорецка

В школе №1 города Тихорецк проведены занятия по эвакуации с привлечением пожарной техники и личного состава 14 пожарно-спасательного отряда. При поступлении условного сигнала тревоги учащиеся и преподаватели быстро и организованно покинули учебные помещения, затем были построены на территории школы, где для них была проведена лекция.

Всем учащимся образовательных учреждений, учителям и обслуживающему персоналу сотрудники МЧС напомнили о соблюдении мер и правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара или ЧС в учебном заведении. В частности, пожарные озвучили, что в первую очередь необходимо сделать объявление об эвакуации, сообщить в пожарную службу и включить пожарную тревогу.

При эвакуации школьники обязаны:

- прекратить занятия, быстро одеться;

- не создавать панику, действовать четко, хладнокровно, слушать указания преподавателя, организующего эвакуацию;

- ни в коем случае не оставаться в классе, столовой, не прятаться в шкафы, под парты;

- быстро двигаться организованно к выходу по путям эвакуации к месту общего сбора, при этом, не сбивать с ног товарищей;

- при задымлении двигаться, пригнувшись ближе к полу.

Все действия по плану эвакуации отрабатывают на практических занятиях при объявлении условного пожара не реже 1 раза в полугодие. План эвакуации должен быть разработан в соответствии с требованиями нормативных документов и вывешен на каждом этаже здания.Вызов пожарной охраны производится по единому номеру телефона «101» если вы используете сотовую связь или «01» со стационарного. Диспетчеру пожарной охраны необходимо четко и быстро сообщить название населенного пункта, адрес, что и где горит, наличие угрозы людям, а также ответить на дополнительные вопросы диспетчера.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости