Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 сентября 2021 года В Тульской области проведены уроки безопасности

В образовательных учреждениях Куркинского и Богородицкого районов прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные подготовке детей к действиям в условиях опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Основными целями открытых уроков являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.

В ходе занятий инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам совместно с сотрудниками местных пожарно-спасательных гарнизонов поздравили ребят, учителей и родителей с новым учебным годом и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Спасатели рассказали детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, провели практические занятия по правилам оказания первой помощи и пользования средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, первичными средствами пожаротушения, а также повторили с ребятами номера телефонов вызова экстренных служб.

Помимо этого, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области проведен 91 подворовый обход, проинструктировано 115 человек. Также проведено 3 схода с гражданами с охватом 30 человек. Гражданам были вручены памятки на противопожарную тематику и о правилах безопасного проведения на водных объектах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости