Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 сентября 2021 года Об Интернет-портале "Интерактивная пожарно-техническая выставка"

Интерактивная пожарно-техническая выставка – это современный специализированный Интернет-портал, который создан при поддержке МЧС России и поддерживается Всероссийским добровольным пожарным обществом. Он служит для обучения населения культуре безопасного поведения, сохранения исторической памяти и положительного опыта деятельности в области пожарной охраны и добровольчества, популяризации пожарно-спасательного дела, профессии пожарного и спасателя, а также чтобы увековечить память пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Интернет-портал является универсальным: проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию, которая включает как население, так и специалистов в области пожарной безопасности.

Интернет-Портал имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет найти необходимую информацию.

На портале размещены виртуальные музеи разных городов, которые рассказывают об истории образования гражданской обороны. В виртуальном музее для посетителей организованы виртуальные экскурсии с представлением выставочных экспозиций. Посетители узнают историю становления и развития пожарной охраны в России, увидят экспонаты разных лет на противопожарную и спасательную тематику.

Виртуальный музей пожарной охраны открыт для посещения в любое время. Ознакомиться с пожарно-технической выставкой можно по ссылке – (https://вдпо.рф).

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости