Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 сентября 2021 года Пожарная безопасность на избирательных участках

19 сентября состоится Единый день голосования. Для обеспечения пожарной безопасности Государственные инспекторы по пожарному надзору проводят инспекционные визиты, в ходе которых осуществляют осмотры избирательных участков на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В Дмитровском районе специалистами районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы на каждом избирательном участке проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям эвакуационных выходов, работа системы оповещения о пожаре.

В ходе обследований организованы инструктажи по мерам пожарной безопасности и практическая отработка регламента взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом на случай возникновения пожароопасных ситуаций.

Кроме того, с персоналом объектов проводится отработка алгоритмов действий при возникновении пожара или иной ЧС. В ходе инструктажей изучается порядок использования средств противопожарной защиты, а также действий в случае возникновения пожара.

После беседы сотрудники МЧС России вручают памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости