Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 сентября 2021 года Огнеборцы Шаблыкинского района провели занятие на хлебокомбинате

С личным составом 37 пожарно-спасательной части проведено пожарно-тактическое занятие. Объектом, на котором они отрабатывали навыки по тушению пожара и спасению людей, стал Шаблыкинский хлебокомбинат.

Основная цель занятия – отработка действий личного состава подразделения противопожарной службы на конкретном объекте. Для огнеборцев очень важно иметь реальное представление о характеристиках всех объектов.

По замыслу, пожар возник в производственном цехе. Огонь стал быстро распространяться. Администрация объекта по номеру «101» сообщила о происшествии в пожарную охрану, было произведено отключение электроэнергии. К месту происшествия прибыл дежурный караул ПСЧ-37, который провел боевое развертывание и приступил к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. В ходе занятия особый акцент был сделан на проведение спасательных работ и эвакуацию людей. В первую очередь, огнеборцы провели разведку здания, поиск и эвакуацию пострадавшего на безопасное расстояние для оказания первой помощи. После этого они приступили к тушению условного возгорания.

В ходе занятия была закреплена тактическая грамотность в проведении разведки, способность определения решающего направления действий по тушению пожаров, организация спасения людей с помощью звеньев газодымозащитной службы, а также взаимодействие сил и средств пожарной охраны с администрацией объекта.

Благодаря слаженным действиям пожарных и персонала объекта условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Также были проверены источники противопожарного водоснабжения. После занятия с работниками комбината был проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости