Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 сентября 2021 года МЧС информирует (30 августа – 06 сентября 2021 года)

За минувшую неделю (с 30 августа по 06 сентября 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более ста раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы почти 50 пожаров. В 20 случаях на пожары реагировали добровольцы.

Неоднократно, к примеру, в Рыльском районе, добровольная пожарная команда санатория «Марьино» 4 сентября ликвидировала загорание мусора. В тот же день в Советском районе добровольцы потушили загорание травы.

К сожалению, в огне погибли три человека. Все трагедии произошли в вечернее время. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении. 31 августа из-за короткого замыкания возник пожар в частном доме г. Льгова. Неоднократно на минувшей неделе возникали пожары из-за попадания грозовых разрядов. 31 августа по этой причине огонь практически полностью уничтожил деревянный сарай.

Предположительно в результате поджога сгорел деревянный сарай 3 сентября и в Тимском районе.

Более 40 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию последствий аварий на дорогах.

4 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет. Опасные находки были обнаружены во Льговском, Пристенском, Горшеченском и Курском районах. Все боеприпасы были уничтожены на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня.

Уважаемые куряне! Если вы стали участником или очевидцем какого-либо происшествия, сообщите об этом по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости