Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 сентября 2021 года 47 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 47 пожаров, 12 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях.

Так, например, 03 сентября в 15 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Северный. В результате происшествия огонь повредил входное крыльцо с навесом на площади 2 метров квадратных и кровлю на площади 10 метров квадратных. Пожар был ликвидирован в 16 часов 26 минут дежурными караулами пожарно-спасательной части № 4 и специализированной пожарно-спасательной частью. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств.

В 17 часов 23 минуты поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на втором этаже девятиэтажного многоквартирного дома в городе

Старый Оскол. Огнем в результате происшествия, в одной из комнат, была повреждена мебель на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара – шалость с огнём детей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7 и № 6, а также дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

04 сентября в 22 часа 39 минут в селе Долгое Вейделевского района загорелся жилой дом. Огонь повредил стену на площади 3 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Пожар ликвидирован в 23 часа 10 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 20.

05 сентября в 12 часа 19 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома в городе Старый Оскол. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7, № 48 и поисково-спасательная служба МКУ «УГОЧС Старооскольского городского округа». По лестничным маршам личным составом пожарно-спасательных подразделений была проведена эвакуация 32 человек. В результате происшествия выгорела комната, а также были закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. По предварительным данным, причина пожара – шалость с огнем детей. Пожар был ликвидирован в 12 часов 45 минут.

В 22 часа 19 минут предположительно из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования произошёл пожар в жилом доме в поселке Северный Белгородского района. В результате пожара огонь повредил одну из комнат, а также закоптил стены и потолок в коридоре на площади 3 метров квадратных. Пожар был ликвидирован в 22 часа 44 минуты дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 4, № 1 и специализированной пожарно-спасательной частью.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости