Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 сентября 2021 года Регистрация туристического маршрута

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС о своем маршруте.

Любителям активного отдыха и продолжительных путешествий для обеспечения своей безопасности за 10 дней до выхода на маршрут необходимо встать на учет ведомстве МЧС. Регистрация позволит спецслужбам сократить время поиска и своевременно оказать помощь в случае чрезвычайной ситуации. Ведь вне зависимости от опыта туриста в походах и сплавах могут возникнуть непредвиденные опасные для жизни ситуации.

Подать заявку не составит труда - вы можете пройти регистрацию онлайн на сайте ведомства. В ней вы указывайте количество и состав участников, контактные телефоны и подробную информацию о вашем запланированном передвижении. После чего ваше заявление будет обработано и передано в спасательное подразделение, на территории которого планируется досуг.

Перед отправлением рекомендуется ознакомиться с возможными опасностями на маршруте, узнать прогноз погоды на все дни вашего путешествия. Кроме того, необходимо обеспечить себя и участников похода необходимым снаряжением, медикаментами, продуктами питания и средствами связи. При достижении конечного пункта не забудьте уведомить о завершении вашего тура.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: заблаговременное информирование о вашем путешествии позволит вовремя прийти спасателям вам на помощь.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости